+ 7 (908) 332-08-88 127550 Москва, Дмитровское ш. д. 27/1

ДКП - простая письменная форма

Договор купли-продажи сегодня является единственным обязательным документом, условия которого регламентируют передачу ТС в собственность покупателю, и передачи указанной в данном договоре суммы. Участие нотариуса в такой сделке не является обязательным, стороны могут оформить договор самостоятельно. Однако во избежание ошибок – фактических и юридических – рекомендуется либо привлечь к сделке юриста, либо воспользоваться формой на нашем сайте.

ДКП, как было отмечено выше, составляют в простой письменной форме покупатель и продавец. Хотя единого формата для бланка этого документа нет, ряд требований обязателен для выполнения. Так, в договор купли-продажи непременно должны быть внесены точные сведения о покупателе и продавце: ФИО, номер и серия паспорта (и кем, когда он выдан), адрес регистрации. Договор должен содержать также максимально полную информацию о транспортном средстве. А именно – его тип, модель (марку), VIN, год выпуска, регистрационный знак, цвет, номера агрегатов автомобиля (двигателя, шасси, кузова, рамы). Специалисты рекомендуют указать в договоре как можно больше точных сведений об автомобиле.

Обязательно указание в договоре сведений о документах, которые подтверждают право собственности продавца транспортного средства. При оформлении данного документа обязательно указание точной суммы, выплачиваемой покупателем, даты, населенного пункта, в котором имеет место сделка. Сведения об имеющихся правах третьих лиц, о технической исправности автомобиля, о том, что он не является предметом залога, включают в договор по желанию или настоянию сторон.

Тем, кто желает продать либо купить автомобиль, мы предлагаем оформить необходимый договор купли-продажи здесь же, на сайте. Вы можете оформить онлайн и скачать договор купли-продажи автомобиля, который в полной мере соответствует всем требованиям ГИБДД, а также является максимально удобным для обеих сторон. Вам остается лишь заполнить нужные поля, а затем распечатать готовый бланк в нескольких экземплярах.

При оформлении договора обязательно предъявление паспорта транспортного средства, а также паспортов покупателя и продавца. Продавец, в силу обстоятельств не являющийся собственником, предоставляет доверенность на совершение сделок с транспортным средством. Равно как необходима доверенность на покупку, если покупатель представляет интересы будущего собственника.

Оформить online и скачать договор купли-продажи автомобиля

Что нужно знать о страховании

Читать полностью kbm

Что такое КБМ?

Кбм (коэффициент бонус-малус) в ОСАГО - это понижающий или повышающий коэффициент, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и зависит от наличия или отсутствия убытков по предыдущим полисам ОСАГО. До 1 января 2013 года при заключении договора ОСАГО Кбм определялся, как правило, на основании письменного заявления страхователя. То есть агент верил клиенту "на слово"...

Читать полностью kbm

Полис ОСАГО без техосмотра

С 01 января 2013 полномочия по проверке техосмотра были переданы от ГИБДД к страховым компаниям. Это значит, что только страховой агент при оформлении полиса ОСАГО может попросить у вас диагностическую карту или талон техосмотра. Оформление полиса ОСАГО без наличия у страхователя диагностической карты в настоящее время не возможно (кроме автомобилей до 3 лет)...

Читать полностью kbm

Зачем нужен ДКП?

В случае смены собственника транспортного средства обязательным является оформление соответствующего договора купли-продажи автомобиля – единственного на сегодня документа, подтверждающего передачу прав собственности. Ранее было необходимо оформление номерного бланка, справки-счета, - соответственно, и сделка требовала больше времени...

Подождите...